г. Минск, ул. Румянцева, д. 17

Блог

Горнолыжные курорты Беларуси

Поездки на горнолыжные курорты – одно из наиболее увлекательных и популярных развлечений зимнего сезона. Любители активного отдыха с нетерпением ждут новогодне-рождественских каникул или другого момента, чтобы собрать чемоданы, подготовить снаряжение и уехать на несколько дней «на лыжи». Особой любовью среди туристов пользуются горнолыжные курорты Швейцарии. Многие выбирают отдых и неимоверную красоту пейзажей Западной Украины. Есть…
Читать далее

Активный отдых в Беларуси летом

Закрытые границы и локдаун по всей Европе заставил жителей Беларуси пересмотреть свои интересы и варианты развлечений с весны 2020 года. Туристы начали ездить по стране, изучать локальные достопримечательности, погружаться в культурные особенности страны. И, как выяснилось, у нас есть, чем занять себя: • Традиционный сбор грибов и ягод. • Осмотр замков, церквей, других зданий и…
Читать далее

Где кататься на велосипеде?

Активный отдых на природе невероятно полезен для физического состояния человека. Он способствует отличному настроению, гармоничному самоощущению и повышению интеллектуальной активности. Если вы проживаете в Минске и давно мечтаете о велосипедных прогулках, мы расскажем о местах, где кататься на велосипеде особенно приятно. Парки с широкими скверами и аллеями превосходно подойдут для велопрогулок. Они также привлекают своей…
Читать далее

Как выбрать лонгборд?

Если вы решили освоить такой увлекательный и драйвовый вид уличного катания, как лонгбординг, перед вами непременно встанет ряд вопросов. Первым и самым главным будет: «как выбрать лонгборд?». Ознакомившись с главными стилями катания вы без труда сделаете правильный выбор. Вид доски, колес, а также качество и размер подвески напрямую зависят от выбранного вами стиля. Познакомимся с…
Читать далее

Как выбрать одежду для сноуборда и горных лыж

Правильно подобранная одежда для сноуборда и горных лыж гарантирует плюс сто очков к уверенности, плодотворному катанию и хорошему настроению. Дизайн и цвет – дело вкуса, а вот особого внимания заслуживают эргономика и функционал. Слои горнолыжной одежды Какой бы хорошей ни была одежда для сноуборда, работает она только в том случае, когда в наличии все три…
Читать далее

Как выбрать горные лыжи?

Катание на горных лыжах – замечательный вид активного отдыха и хороший способ весело провести время с друзьями. Перед каждым новичком, собравшимся покорять склоны, неизбежно встает вопрос, как выбрать горные лыжи. Существует множество параметров, на которые нужно ориентироваться, основные из которых рост лыжника, опыт катания, стиль езды и вид трасс. Если нужны лыжи для фрирайда –…
Читать далее

Где покататься на сноуборде?

Чтобы покорять белоснежные склоны на сноуборде, вовсе не обязательно отправляться на горнолыжный курорт. В пределах Минска и за городом найдется немало интересных мест, где можно покататься. Пожалуй, одно из лучших – это «Силичи» в 32 км от Минска (Логойский р-н). Четыре горнолыжные трассы, солидный перепад высот до 100 м, подъемники, интересные склоны, сноупарк – сноубордистам…
Читать далее

Велопрокат Площадь Победы

Такого Минска вы еще не видели!

Не знаете, чем занять себя на выходных? Опробуйте новый веломаршрут и полюбуйтесь на Минск с неожиданной стороны: в фокусе природные красоты. Чтобы созерцать зеленые пейзажи и дышать свежим воздухом, вовсе необязательно покидать пределы Минска. 66 километров маршрута пролегают в стороне от оживленных трасс через самые живописные места города, включая водное кольцо. Национальная библиотека, Костёл Святого…
Читать далее

Как выбрать велосипед.

Как выбрать велосипед?

Планируете обзавестись двухколесным другом, но потерялись в разнообразии моделей? Чтобы сделать правильный выбор, подумайте, для чего вам велосипед и где вы собираетесь кататься. Среди основных типов велосипедов выделяют 1. городской (он же дорожный); 2. горный (он же MTB, маунтинбайк); 3. шоссейный; 4. BMX (он же трюковый). Кроме того, некоторые типы велосипедов имеют свои разновидности. Городской…
Читать далее

Где покататься на велосипеде в Минске?

Идея для центра Велосипедная прогулка – это отличный способ развеяться и весело провести время. Выбираешь маршрут по вкусу и наслаждаешься видами и свежим воздухом. Главная велодорожка Минска, именуемая велобаном, имеет протяженность 27 км и соединяет водохранилища Чижовское и Дрозды. Тот, кто не уверен, что осилит весь путь, может ограничиться наиболее красивой и оживленной его частью.…
Читать далее