г. Минск, ул. Румянцева, д. 17

Активный отдых в Беларуси летом

Активный отдых в Беларуси летом

Закрытые границы и локдаун по всей Европе заставил жителей Беларуси пересмотреть свои интересы и варианты развлечений с весны 2020 года. Туристы начали ездить по стране, изучать локальные достопримечательности, погружаться в культурные особенности страны. И, как выяснилось, у нас есть, чем занять себя:
• Традиционный сбор грибов и ягод.
• Осмотр замков, церквей, других зданий и руин, дошедших к нам со времён предков.
• Катание на велосипедах.
• Сплавы на байдарках.
Если с первыми тремя активностями, всё более-менее понятно, то отдых на реке на небольшой лодке – относительно новая развлекательная программа. Что же она собой представляет?
Форматы сплавов
Чтобы описать все интересные форматы отдыха, мы обратились к нашим друзьям и партнёрам – проекту «НаБайдарке Бай». Ребята действительно отмечают возросший интерес к активному отдыху на воде со стороны белорусских туристов. Они выделили несколько наиболее популярных форматов:
1. Однодневный сплав (суббота или воскресенье). Ранним утром группу туристов забирают около станции метро на выезде из города – и коллектив дружно направляется к точке сбора. Там проходит обязательный инструктаж, изучение техники безопасности, а также подробный рассказ о том, как управлять байдаркой. Это важно для новичков, но и опытные любители активного отдыха слушают инструкторов внимательно. Весь день команда проводит на воде, а вечером возвращается в Минск. В руках ощущается приятная усталость, а на телефоне появляются сотни красивых фотографий.
2. Сплав на выходные. Это более интересная программа, если вас не смущает ночёвка в палатке. План здесь схожий. Только из Минска мы выезжаем в пятницу или субботу вечером. Добираемся до лагеря, устраиваемся на ночлег, кушаем вкусную и полезную еду, приготовленную на костре, весело разговариваем у костра, поём песни. В общем развлекаемся. Следующий день начинается с выхода на воду. Он заканчивается либо отъездом в Минск, либо ещё одной ночёвкой. Это более сильные эмоции, которые сохраняются надолго.
3. Вечерний сплав на байдарках в Минске.Мы совсем недавно открыли для себя этот формат отдыха. Оказалось, что многие люди настолько устают за день, проведённый в офисе, что готовы хоть на несколько часов вырваться в другой мир. И проход по Свислочи – отличное завершение сложного буднего дня.
Сколько стоит сплав на байдарке?
Команда «НаБайдарке Бай» не устанавливает единых цен. Каждый запрос обрабатывается индивидуально. Стоимость зависит от сложности маршрута, количества людей в группе, удалённости от Минска, пожеланий по питанию и т.д.
Лучше здесь не гадать на кофейной гуще, а откровенно рассказать ребятам из nabaidarke.by о том, что вы хотите по телефону + 375 29 2970303. Вам ответят в подробностях на все вопросы, расскажут о ближайших сплавах, а также свободных датах, когда вы устроите своё незабываемое путешествие!